Arthur Illies
(Hamburg 1870- 1952 Lüneburg) Ährenfeld, 1896, Radierung in Farbe, 1897 in der Kunstzeitschrift PAN veröffentlicht, eines von 1600 Exemplaren, typographisch bezeichnet Artur Illies, Mondaufgang Original Farbätzung Pan II 4., Plattengröße 18,3 x 15 cm, Blattgröße 29,8 x 27,2 cm, unterer Rand umgebogen, Blatt beschnitten und gebräunt, Passep., (Wa)
Expertin: Doris Wagner Doris Wagner
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Arthur Illies
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |