Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die Stadt-Stadt", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Dunkelbunter Regentag, Wien, 23. Juni 1979, betitelt und mit Proof XII/LXXI bezeichnet, Darstellungsgröße 44,5 x 64,5 cm, Blattgröße 55,8 x 76 cm, Passep.,gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 78, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |