Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Knabe mit den grünen Haaren", Lithographie in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser 1967, Nr. 17 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 52 x 37 cm, Blattgröße 60 x 40 cm, Passep.,gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 26, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |