Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die Augen des Macchu Picchú", Lithographie in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser 1966, Nr. 52 von 132 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 47 x 56 cm, Blattgröße 50 x 66 cm, Blindstempel, Koschatzky, Fürst HWG 23, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |