Rudolf Hausner
(Wien 1914-1995) "Adam nach dem Sündenfall", 1988, druckgraphische Mischtechnik in Farbe, betitelt, handsigniert Rudolf Hausner, mit E. A. bezeichnet, Darstellungsgröße 65 x 32 cm, Blattgröße 75,5 x 51 cm, Widmung, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 415,-
- Rufpreis:
Rudolf Hausner
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: