Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "In Erwartung der Auferstehung", 1952, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 9 von 25 mit E. Essai bezeichneten Abzügen, Plattengröße (nach Abtrennung der unteren Plattenhälfte 1956) 18,3 x21,6 cm, Blattgröße 33 x 48,5 cm, Weis 42 II, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: