Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "1915", Lithographie in Farbe, im Stein signiert und datiert, mit Egger Lienz bezeichnet, typographisch bezeichnet Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Darstellungsgröße 60,5 x 78,6 cm, Blattgröße 73 x 94 cm,gerahmt, restauriert, Kirschl DG 8, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 1.687,-
- Rufpreis:
Albin Egger-Lienz
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)