Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978) "Kämpfende Hähne", 1924, Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern Roth, mit Handdruck bezeichnet, Darstellungsgröße 16 x 27,5 cm, Blattgröße 18 x 29 cm, Passep.,gerahmt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-