2 Brule-Parfum-Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, 19. Jhdt.
Porzellan, weiß, reliefierter Girlandendekor, seitliche Löwenköpfe mit Lorbeerkränzen im Maul, Deckel mit Pinienknauf, Höhe ca. 36 cm, 1 Deckel, 1 Lorbeerkranz restauriert, 1 Ausschartung, Brandriss, blaue Zeptermarke mit Schleifstrich
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
19.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 19.08.2010 |