Hugo SPINDLER
(Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt., tätig in Berlin) "Am Transportpfad über die Alpen" unten rechts signiert und bezeichnet: Hugo Spindler Meiningen (damals Hauptstadt des Herzogtums SachsenMeiningen), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hugo SPINDLER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 19.08.2010 |