Maler Ende 19. Jh.,
"Mühle am Bauernhof", rechts unten signiert und datiert F. Klomser 1891, Aquarell auf Karton, ca. 25 x 37 cm, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Maler Ende 19. Jh.,
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 18.08.2010 |
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- Renate Kordon
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1873 Round Barrel Rifle - Herstellungsjahr 1881, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Winchester Center Fire),
- KK-Selbstladebüchse, GSG German Sport Guns, Mod.: GSG-522, Kal.: .22 l. r. HV,
- Paar Satsumavasen, Japan Anfang 20. Jhdt.,