4 afrikanische Skulpturen
vollplastisch aus Holz geschnitzt, u. a. "Fruchtbarkeitsfigur, Fruchtbarkeitslöffel", 20. Jh., etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
4 afrikanische Skulpturen
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 18.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Maler um 1900
- Bauerntruhe, Steiermark/Kärnten, 18. Jhdt.
- Gottfried Kumpf *
- Poststück - Reichh. Partie meist tiroler Ansichtskarten,