Comtoise "Bastide à Jaugues"
Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk mit Schlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messing Fronton mit bäuerlicher Szene,47 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Faltpendel mit Messinglinse, 2 Eisengewichte,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Comtoise "Bastide à Jaugues"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |