Krug mit Jagdmotiven,
Glas, farblos, konische facettierte Wandung mit gravierter Waldlandschaft, Fuchs und gejagter Gans, Deckel mit Rotwild und Metallmontierung, Höhe 22,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Krug mit Jagdmotiven,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |