Becher mit Monogramm F. P.,
Glas, farblos, eingezogene Wandung kobaltblau überfangen, breite und feine Goldränder, silber gemalten Blatt- und Gitterrocaillen sowie feine goldene Blattzweige, Ansatz mit Schälschliffen und Initialen, Bodenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Becher mit Monogramm F. P.,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |