Korb,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, durchbrochener Fahne mit Gitter- und Stabdekoren, Spiegel mit gold gemalter Blattranke , grüner Kette und bunt gemalten Blumenbukett, Höhe 5 cm, Länge 24 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Korb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |