Briefbeschwerer mit Fasan,
Porzellan, ovale Wandung mit Reliefdekor, Grasterrain, stehendem Fasan, naturalistisch staffiert, Höhe 8 cm, Länge 18,5 cm, Schnabel minimal restauriert, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden 1. Hälfte 19. Jh., Modellner. U 175, Formernr. 83 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Briefbeschwerer mit Fasan,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert
- Famille rose "Päonien" Teller, China, Yongzheng Periode, um 1723/33,
- Cardeilhac - Französische Karaffe,