Mops auf Briefbeschwerer sowie Deckeldose,
Porzellan, Mops naturalistisch braun staffiert mit blauem Halsband, Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Höhe 6 cm, 4 cm, Länge 19 cm, 8,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue und blaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |