Mars und Venus-Schale,
Porzellan, 5-passige Schale mit Goldrand, gelber Fond mit Goldspitzenbordüre, Gehängen und Blattrocaillen, Reserve mit farbig gemalter Darstellung nach Bucher, rückseitig bezeichnet, Dm. 14 cm, Unterseite mit breiter Goldspitzenbordüre, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Mars und Venus-Schale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |