Gemüseverkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750, Modellnr. 1003, Malernr. 78 Hermine Märzlinger 1948-1951, heutiger Handelswert Euro 1.760,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Gemüseverkäuferin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |