Saruk,
Westpersien (Iran), erzeugt um 1920 ca. 244 x 160 cm, gebraucht, beschädigt, Flor niedrig (MA)
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Saruk,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,