Seltenes Salonensemble eines Sekretärs und eines Schrankes, sogenannter "Blender",
durch die Frontgestaltung als Pendants konzipiert, norddeutsch/ Berlin um 1830, mahagonifurnierte Korpusse mit linearen Ahornfadeneinlagen, je 164 x 100 x 50 cm, restauriert, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |