Runder Salontisch,
orig. Grundsubstanz aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, Fichtenholz, nußfurn., vasenartiger Fuß auf 6-eckigem Stand, H: 68 cm, D: 112 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, höhenverändert
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Runder Salontisch,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Heuer Silverstone 150th Anniversary 1860-2010 Chronograph
- Flavier (3 Stk., davon 2 AR)
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ehrenzeichen des Landes Tirol,
- Brillant-Diamantdamenring
- Konrad Hentschel, "15-teiliges Krokus-Service" (Krokusmuster Dejèner), Entwurf: 1896 (Modellbuch-Eintragung: 1897), Modellnummern: Q108-Q111, frühe Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur Meissen
- Historismus Armsessel im Barockstil,
- Karl Korab *