Seltener offener Telegraph von Johann Michael Ekling (1795-1876)
Wien um 1855, signiert "J. M. Ekling / Stück No 325" und weiters signiert "Siemens & Halske / WIEN / No 4" und gestempelt "K. K. T. W. No 1682", Messing zaponiert, montiert auf rechteckiger Holzplatte. Größe ca. 37 x 36 x 14 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |