Einfacher Biedermeier-Schrank,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, eine nachverglaste Tür, bombierte querfurnierte Lisenen, austapeziert, profilierter Kranz, 172 x 99 x 50 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |