Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 4 Wiener Pfund
Nürnberg Anfang 18. Jh., Messing, Meistermarke "Meerfräulein" (Lockner Nr. 115), gestempelt mit "W 4", Henkel, punzierte Wandung, sieben originale Einsätze. Höhe ca. 12 cm. (Henkel oben beschädigt). (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- Wallismuter Ohrgehänge
- Jugendstil Beleuchtungsset