Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung von 1863,
rechteckig, vier Rocaillenfüße, Schloß Scharnierdeckel mit plastischer Blüte, Höhe 12 cm, Gewicht 355 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1863, Druckstellen, fleckig, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:32
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:32 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |