Lehrkasten Geometrie
um 1920, unbezeichnet, 6 hölzerne Schubladen mit 31 von 32 blau gefassten geometrischen Figuren als Kreise, Quadrate, Vielecke, Rechtecke, Dreiecke, Trapeze und Eliptoide. Größe ca. 46 x 32 x 16 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Lehrkasten Geometrie
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |