Oberösterreichische Schule des frühen 18. Jahrhunderts
Bildnis der Gräfin Josepha Franziska von Hohenfeld, rückseitig der Name der Dargestellten und datiert 1700, Öl auf Leinwand, 79,5 x 63 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: ehemals im Szépmüvészeti Múzeum, Budapest.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.08.2010 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Frühbiedermeier Kommode, signiert PHA Schadde, Antwerpen um 1820
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 MP Type III - gelb - waagrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand,
- Poststück - Österreich Christkindl 15 Kosel Nachnahme-Briefe von 1954-71,
- Oswald Roux *