Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 6 Dessertteller, 1 großer runder Kuchenteller, 1 zylindrische Vase, bunt bemalt mit Vögel im Geäst und Insekten, goldstaffiert, gemarkt
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 12.08.2010 |