Sextant von Louis Casella
London 19. Jh., signiert "L. Casella. Maker to the Admirally & Ordnance, London.", Seriennr. 1684, weiters graviert "D. S. & A. S. K. MVS.", Messing (poliert), Teilung auf Elfenbein, zwei Fernrohre, Lupenablesung, original Holzkasten ca. 27 x 25 x 12 cm. (WU). ASA
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Sextant von Louis Casella
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- Eisenkassette im modifizierten Barockstil
- Augarten Serviceteile: