Frater Balduin (Ordensname)
(wohl Tirol um 1928) "Madonna mit Kind im Ährenfeld und mit zwei Kindern als Mönche" unten rechts signiert: F. Balduin, Mischtechnik auf Sperrholzplatte, ca. 30 x 53 cm, am Rand teils stärkere Farbfehlstellen, fleckig, rückseitig Widmung des Malers:"Fr. Baluin dem lieben P. Odilo und auch dem St. Josefshause und denen die darin wohnen zum Dank, 7. September 1928"
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Frater Balduin (Ordensname)
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 12.08.2010 |