Sonnenuhr von Stockert
Nürnberg um 1800, signiert auf Kompassskala "E. Ch. Stockert", kolorierte Papier-Stundenskala auf profiliertem und rot gefassten Holzsockel, klappbarer Gnomon aus Messing, in original Pappschachtel. Größe ca. 8,5 x 8,2 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Sonnenuhr von Stockert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |