Biedermeir Jubiläumsuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stndenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, zweiteiliges, versilbertes Zifferblatt, ziselierte Messinglunetten, zweisäuliges versilbertes Metallgehäuse auf ovalem ebonisiertem Holzsockel, Vasenaufsätze, 39 cm, Österreich um 1830/50, Glassturz fehlt, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Biedermeir Jubiläumsuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |