Silber Chatellaine mit 10 verschiedenen Anhängern,
19. Jh., Anhänger u. a.: Uhrenschlüssel, gefasste Münzen, Petschaft .., Länge 31 cm, Meisterzeichen, 1 Kettchen lose, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung D. reich ab 1872 sowie Dubl. div. Deutschland,
- Omega Megaquartz 32 KHz
- 4 Sommerreifen "Pirelli/ Continental" auf Alufelgen,
- 5 Bouillontassen mit 5 Untertassen, Augarten, Wien, um 2000