Kurt Goebel, Stehendes Mädchen mit Baumstamm und Schnecke,
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur., Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingeritzte Modellnr. 7625, Höhe 30 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.465.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |