Oberösterreichische Goldhaube,
schwarze Masche, außergewöhnliche Stickerei, sehr reiches und schönes Muster, reicher Knauf, Goldfäden, Pailletten und Perlen, Seidenfutter, Gebrauchsspuren, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |