Pirouette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und Bezeichnungen, Höhe 25 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich, Modellnr. 1668 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 93 Anna Steger 1957-1982 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |