Hl. Florian,
alpenländisch Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 68 cm, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Hl. Florian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |