Rosenkranz,
rote Glasperlen, Silberfiligran Zwischenstücke, Kreuzanhänger mit Emaileinlagen (Christus Sprungbildung, neu gefädelt, dazu: Rosenkranz, mit hellgrünen Glasperlen, Filigranzwischenstücke, Kreuzanhänger mit Emaileinlagen, beschädigt, beide neugefädelt, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Rosenkranz,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- Nach/after Robert Clark Indiana, 4 Teppiche:
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- Reliefplatte "Justitia"