Haarbild, S. Anna lehrt Maria Lesen,
äußerst feine Haarbildarbeit, "Von den Haaren der Frau Anna Freyinn von Moser geb. von Koller geboren d. 10. ten Febr. 1782. gestorben d. 12. ten Febr. 1829", gerahmt in vergoldeten Ochsenaugenrahmen, Altersschäden, 21,5 x 26 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |