Vase, Zsolnay, Pécs um 1882/85
Porzellan-Fayence, farbig gemalte Paradisvögel und floraler Dekor, Hals mit halbplastischem Drachen, farbig und gold staffiert, sogen. Tigerglasur, Höhe 38,5 cm, Formnr. 943, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M., Rand etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |