Moccaserviceteile,
Porzellan, 11 Stück: 5 Tassen und 5 Untertassen Dm. 10 cm, 1Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 8 cm, Knauf bestoßen, innen Haarriss, Wandungen mit gewellten Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüre sowie "Reichem Indisch Purpur", Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Moccaserviceteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |