Fächerplatte, Gmunden oder Habaner Arbeit, Ende 17. Jh.
Fayence, blauer Fond, weiß gesprenkelt, 27 x 23,5 cm, Rückseite mit Aufhänger, Rand tlw. restauriert, kleine Bestoßungen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |