Albarello, Valencia, 17. Jh.
Majolika, kupferfarbener Lüsterdekor auf blauem Grund, Höhe 26,5 cm, Glasur tlw. abgesplittert, bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
28.09.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Albarello, Valencia, 17. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |