Büste einer Dame
19. Jh., Gips braun gefasst, lt. Vorbesitzer zur Präsentation von Schmuck verwendet. Fa. Josef Siess & Söhne. Höhe ca. 50 cm.(WU).
Die Firma Josef Siess & Söhne wurde 1858 gegründet und fertigte auch für die K. u. K. Hofjuweliere.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Büste einer Dame
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |