Deckelvase,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gold gehöhtem Knauf, rosa Fond, reliefierten farbig gemalten Blüten- und Blattbordüren, Lorbeerfestons mit rosa Bändern, Vorder- und R ückseite mit Medaillons, darin farbige Reiterszene sowie Blumenranken, quadratische Plinthe, mit Golddekoren und 4 Füßchen, Höhe 25 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Mitte 19. Jh., Bemalung später (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Deckelvase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |