2 allegorische Figuren,
Metall, patiniert, Holzsockel, Plinthe jeweils bezeichnet "Boy ft. A. Carriere", Höhe 49 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
2 allegorische Figuren,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |