August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Bauern beim Beladen eines Planwagens, Signiert und datiert Pettenkofen 1860, braune Feder auf Papier, 20 x 27 cm, stark gebräunt, fleckig,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 221,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)