Petrus Aquila
(Rom, 2. Hälfte 17. Jhdt.) Moses schlägt Wasser aus dem Felsen, Radierung, in der Platte bezeichnet Joh. Iacob de Rubeis F.../ Petrus Aquila sc., ca. 42 x 69 cm, stark beschädigt (Wurmfrass an allen Ecken sowie am oberen und unteren Rand), gebräunt, etas fleckig, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Petrus Aquila
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |